«Ритмика»

Месяц Руб. 1200 /месяц
Занятий в месяц: 4 шт.

Руководитель кружка

Занятия проводит музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования

Букарева Надежда Алексеевна

(предварительное)

• Корпус № 2 (Пионерская, 47а)
  • Среда Время уточняется

Описание

Обучение детей с помощью технологии «Игровая ритмическая гимнастика» представляет собой очень важный этап в развитии ребёнка. Актуальность заключена в том, что Программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста, на формирование способности свободно и осознанно владеть своим телом. В отличие от существующих программ по ритмической гимнастике, данная технология предусматривает использование преимущественно гимнастических упражнений танцевального характера в игровой форме. Предлагаемые комплексы призваны давать посильную физическую нагрузку на организм воспитанников.

Цель программы:

раскрыть творческий потенциал и развить природные способности у воспитанников средствами ритмическо-игровой гимнастики.

Задачи программы:

I. Укрепление здоровья:

• приобщать к здоровому образу жизни,
  • развивать умение ориентироваться в пространстве,
  • обогащать двигательный опыт ребенка.

II. Развитие музыкальности:

• развивать способность слушать и чувствовать музыку,
  • развивать чувство ритма,
  • развивать музыкальную память.

III. Развитие творческих способностей:

• развивать творческое воображение, фантазию,
  • развивать способность к импровизации.

Занятия проходят в игровой форме, один раз в неделю. Длительность занятий 25–30 минут.