Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Финансовое обеспечение деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В каждом корпусе МБДОУ “Детский сад № 17” для занятий спортом имеется музыкально-спортивный зал и спортивная площадка на открытом воздухе.

Музыкально-спортивный зал предназначен для проведения музыкальных и физкультурных занятий, организации праздников и развлечений. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется спортивное оборудование в соответствии с образовательной программой ДОУ (маты, фитнес-мячи, скакалки, обручи, скамейки, дуги для подлезания, коврики, обручи, массажные мячи и др.)

Спортивная площадка на открытом воздухе предназначена для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе, спортивных развлечений, праздничных мероприятий. В том числе частично приспособлена для использования разными категориями инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование: переносные футбольные ворота, спортивные комплексы для лазания, подлезания, яма с песком для прыжков и др.

В МБДОУ «Детский сад № 17» образование детей с особыми образовательными потребностями обеспечивается следующим образом: создан психолого-педагогический консилиум (приказ № 62 от 13.09.2018 г.), частично созданы условия для занятий адаптированной физической культурой детей-инвалидов и детей с ОВЗ, а также функционирует коррекционная группа для детей с нарушением речи.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется у административных и педагогических работников учреждения через точки доступа к сети интернет по Wi-Fi (согласно договору с интернет-провайдером).
Провайдер: ООО «Вермонт-ИТ»
Количество точек, подключенных к сети Интернет — 3
Наличие сервера: нет
Наличие локальной сети: нет
Скорость Интернет: до 100 Мбит/с
Наличие Wi-Fi – имеется
Количество автоматизированных рабочих мест — 15 (методический кабинет – 2шт, кабинет заведующего, кабинет педагога-психолога, музыкальный зал – 3шт, кабинет делопроизводителя и др.)
Обеспеченность МБДОУ “Детский сад № 17” средствами для интерактивной образовательной деятельности: 2 шт. В первом и третьем корпусах сада оборудованы отдельные помещения с интерактивными досками, которые педагоги активно используют в образовательно-воспитательном процессе.
Мультимедийные проекторы: 3 шт. Во всех корпусах музыкально-спортивные залы оборудованы мультимедийными проекторами, которые также способствуют расширению образовательного потенциала массовых мероприятий с детьми.
Экран стационарный: 3 шт.

Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается.