Приём детей

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо поставить его в очередь. Это можно сделать с рождения и до 7 лет, ребенок должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области. Очередь формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям.

В случае наличия у семьи льготного статуса, дающего право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление в детский сад, родителю (законному представителю) необходимо в год поступления в детский сад, перед началом комплектования на новый учебный год, обратиться с комплектом документов, подтверждающих льготу, в муниципальный орган управления образованием.

Заявление о предоставлении Муниципальной услуги, поданное посредством ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/), РПГУ (https://uslugi.mosreg.ru/), регистрируется автоматически в день обращения с сохранением даты и времени подачи данного Заявления.

Обязательные для представления

• Свидетельство о рождении,
  • Заявление на постановку на очередь в детский сад,
  • Документ,подтверждающий наличие льготного статуса,
  • Документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (в случае обращения Заявителей – родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства),
  • Рекомендации (заключения) психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья (в случае наличия права на внеочередное или первоочередное получение услуги),
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Представляемые по желанию заявителя

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,
  • Информация о наличии льготного статуса у Заявителя (подтверждающим статус документом является: удостоверение многодетной семьи; справка об инвалидности ребенка или одного из родителей ребенка, являющегося инвалидом; удостоверение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; удостоверение гражданина, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча).

Заявление о предоставлении Муниципальной услуги, поданное в составе комплексных услуг «Рождение ребенка» и «Смена места жительства» посредством МФЦ, регистрируется автоматически в день обращения с сохранением даты и времени подачи данного Заявления.

Контакты

Сайт: http://mfc-korolev.ru/
Телефон: 8 (800) 550-50-30
Электронная почта: info-korolevgo@mosreg.ru

понедельник – суббота

Рассматриваемые вопросы

• Перевод ребёнка из одного дошкольного учреждения в другое в микрорайоне проживания (на территории городского округа Королёв)
  • Снятие ребёнка с очереди
  • Постановка в очередь на устройство в специальную коррекционную группу на основании протокола психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)
  • Внесение изменений в заявку ребёнка в случае допущения ошибок (опечаток), изменении фамилии ребёнку
  • Предоставления справки родителям, чьи дети не обеспечены местом в дошкольном учреждении
  • Внесение сведений о наличии льготной категории родителей (законных представителей).
Консультации по данным вопросам Вы можете получить в отделе дошкольного образования Комитета образования по телефонам:
  • 8 (495) 516-87-35,
  • 8 (495) 516-01-12,
  • 8 (495) 516-87-24,
а также в дни приёма граждан в Комитете образования (ул. Октябрьская, д.8А, каб. 113, 108):
понедельник с 09:00 до 13:00 и четверг с 14:00 до 18:00.

г. Королёв, ул. Октябрьская, д. 8а, каб. 113, 108

Контакты

По вопросу устройства ребёнка в детский сад можно обращаться по телефону горячей линии:

8 (495) 516-01-12

Часы работы телефона горячей линии:

• с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00,
  • в пятницу с 09:00 до 16:45.

После получения направления при оформлении ребёнка в образовательном учреждении родитель предоставляет следующие документы:

• заявление о приёме в образовательную организацию;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» + копию указанного документа (страницы сданными о выдаче, страницы с ФИО и фотографией, страницы с регистрацией);
  • СНИЛС родителя (законного представителя);
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • свидетельство о рождении ребенка + копию указанного документа;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории + копию указанного документа;
  • медицинскую карту (форма 026) с вложенными в неё копией медицинского полиса ребёнка, копией свидетельства о рождении ребёнка, копией СНИЛС ребёнка, картой профилактических прививок (форма № 063);
  • документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

Документы по приёму, переводу и отчислению детей

Вопросы по зачислению?

Мы будем рады на них ответить!