Социальное и финансовое образование детей. Международный проект «Афлатун»

Осенью 2016 года детский сад «Росинка» стал академической  пилотной площадкой  государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Академия социального управления» для реализации международной программы «Афлатун – социальное и финансовое образование детей».

Принимая участие в этой программе, Ваш ребёнок постепенно сможет ставить цели для себя, узнает, как отстаивать свои права, управлять своими финансами и проектами в сообществе. Созданная специально с учетом особенностей нашего времени, программа «Афлатун» не только обучает тому, что такое финансы, но и побуждает молодежь критически взглянуть на то, как устроен мир вокруг. Программа дает возможность изучить такие концепции, как возраст, пол (гендер), национальность, этническая принадлежность, социально-экономический статус.

На сегодняшний день в апробации программы «Афлатун» принимают участие подготовительные группы ДОУ. Но в дальнейшем планируется запустить программу и в старшие группы дошкольного учреждения.

Мероприятия в рамках V Всероссийской недели сбережений

Отчёт по программе «Социальное и финансовое образование детей. Международный проект «Афлатун», 2021 год.

Социальное и финансовое образование детей в ДОУ. Отчёт по работе ВНИГ по программе «Афлатун», 2020 год.