Коларькова Наталья Александровна

Kolarkova

Корпус № 2 (ул. Пионерская, 47а)

Высшее — квалификация «Олигофренопедагог, учитель-логопед» по специальности «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия».

Высшая квалификационная категория.

• Педагогический стаж — 22 года (на 01 сентября 2019 года).
  • Стаж работы по специальности — 22 года (на 01 сентября 2019 года).
  • Общий стаж — 22 года 8 месяцев (на 01 сентября 2019 года).

Повышение квалификации

• Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Подготовка к школе детей с речевыми нарушениями» (2012 год).
  • Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Комплексная система коррекции общего недоразвития речи у дошкольников. Методика, рекомендованная Министерством образования РФ» (2014 год).
  • Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (2014 год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников (ОНР)» (2015 год).
  • Обучение по программе повышения квалификации «Воспитание культуры речи у дошкольников с использованием игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО» (2016 год).
  • Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Коррекционная работа при расстройствах аутистического спектра у дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (2017 год).
  • Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Специфические и неспецифические нарушения эмоциональной сферы детей дошкольного возраста с первичным нарушением эмоций или интеллекта» (2017 год).

Опыт работы